Подошел к концу третий день World Poker Tour Grand Prix de Paris, в котором за покерные столы сели 63 игрока. В начале дня чиплидером был немец Филипп Груиссем, который к его концу так и остался лидером чипкаунта.
Борьбу за чемпионский титул продолжают 24 гэмблера. Занимающий второе место в чипкаунте Мэтт Сальсберг показал отличную игру, по очереди отправив домой таких профессионалов как Марко Нойманн, Тони Джи, Дэвид Беньямин и Антонио Субтил.
Баббл был пройден ближе к вечеру, и баббл-боем стал Энтони Леллуш. С карманными королями он пошел в олл-ин против Брайан Колина. У последнего были карманные тузы, борд не принес ничего обоим, и Леллуш выбыл из игры на 28 месте. Впрочем, ему и Джейсону Мерсье (27 место) повезло больше, чем Бертрану Гроспелье, Доминику Ницше, Дэвиду Беньямину, Эрику Кажеласу, Антуан Сауту и Тони Джи, которые не получили никаких призовых выплат.
Топ-10 чипкаунта после третьего дня выглядит следующим образом:
1. Филипп Груиссем – 1 060 000
2. Мэтт Сальсберг – 951 000
3. Идрис Амбраис – 591 000
4. Бруно Лопес – 440 000
5. Джо Серок – 411 000
6. Джером Дуиб – 402 000
7. Мохсин Чарания – 307 000
8. Грегор Буссо – 299 000
9. Фабиан Квосс – 279 000
10. Флориан Леконте – 266 000.
Подписка
Подпишитесь на рассылку новостей обо всех интересующих вас событиях из мира покера.